Решите задачу

Чтобы засеять один квадратный метр поля, фермеру нужно 30 г семян. Сколько килограмов семян ему нужно, чтобы засеять участок площадью в 10 аршин? В 1 гектар?

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 16:37
    0
    1 а=100 м кв. 1 га=100 а=10000 м кв. 1

    1) 300 * 1000=300000 (г) = 300 (кг) = 3 (ц) - масса семян для засадки участка площадью в 10 а.

    3) 300 * 10000=3000000 (г) = 30000 (кг) = 30 (ц) - масса семян для засадки участка площадью в 1 га.