Вычислите - 6 2/3 - 8,75 - 2 5/12

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 16:03
    0
    - 6 2/3 - 8 3/4 - 2 5/12 =

    - (6 2/3 + 8 3/4 + 2 5/12) = - [ (6+8+2) + (2/3+3/4+5/12) =

    - 16 (2*4+3*3+5) / 12 = - 16 (8+9+5) / 12 = - 16 22/12 = - 16 11/6 = - 17 5/6. Должно быть правильно))