Решить уравнение:

(720-х*6) / 9=60

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 18:18
    0
    (720-x*6) : 9=60

    720-6x=60*9

    720-6x=540

    6x=720-540

    6x=180

    x=180:6

    x=30

    проверка

    (720-30*6) : 9=60

    (720-180) : 9=60

    540:9=60

    60=60
  2. 15 августа, 19:10
    0
    (720-6x) / 9=60

    720-6x=9*60

    720-6x=540

    -6x=-180

    x=30

    Ответ: x=30