В заводском цехе работают 18 женщин, что составляет 45% всех рабочих цеха. Сколько всего рабочих в цехе?

Найти площадь прямоугольника, если его ширина равна 15 см, а длина - в 1,2 раза больше. Выберите верное утверждение:

1) Нуль - самое маленькое натуральное число.

2) Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину.

3) Прямой угол меньше 90°.

4) Чтобы найти неизвестное делимое, нужно частное разделить на делитель.

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 19:25
    0
    18: (45/100) = 40 человек в цехе всего

    15*1,2=18 см длина

    15*18=270 см² площадь

    второе и, по-моему, первое
  2. 6 октября, 20:09
    0
    18:45%=0,4

    0,4*100=40 человек

    15*1.2=18 см - длина

    S=ab

    S=15*18

    S=270 см2

    верное утверждение 2