Одна посуда вмешает 2 л воды, а другая 1 л. сколько стаканов воды надо налить в каждую посуду, чтобы заполнить её, если 1 л воды 5 стаканов? Проверьте, проделав эту работу

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 10:16
    0
    Нужно 10 литров воды
  2. 4 декабря, 10:51
    0
    2 л + 1 л = 3 л

    3 л*5 ст = 15 стаканов (в общем обьёме)

    15 ст - (2*5) = 5 стаканов во вторую посудину

    15-5=10 стаканов в первую посудину