Цена ткани равна 880 тг/м. Найдите стоимость 2/5 м; 3 1/8 м

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 09:11
    0
    1) 880 * 2/5 = 352 (тг) 2) 880 * 3 1/8 = 880 * 25/8 = 110 * 25 = 2750 (тг) Ответ: 352 тг стоит 2/5 м ткани; 2750 тг стоит 3 1/8 м ткани
  2. 17 января, 12:29
    0
    1. 880:5*2=352 - за 2/5

    2. 3 1/8 = 25/8

    880:8*25 = 2750 - за 3 1/8