Одна посуда вмещает 2 л воды, а другая-1 л. ск-ко стаканов воды надо налить в каждую посуду, чтобы заполнить её, если 1 л вода-5 стаканов?

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 22:39
    0
    1 л = 5 ст

    2*5=10 ст воды в 1 пос

    1*5=5 ст воды во 2 пос

    10+5=15 ст воды всего
  2. 11 апреля, 00:06
    0
    I посуда - 2 л

    II посуда - 1 л

    1) 1 * 5 = 5 (ст.) - II посуда

    2) 2 * 5 = 10 (ст.) - I посуда

    Ответ: чтобы заполнить первую посуду нужно 10 стаканов, а чтобы заполнить вторую посуду нужно 5 стаканов