объем прямоугольного параллелепипеда 84 см кубических этот параллелепипед разделен на две части найти объем каждой части если: а) объем однорй части больше другой в 6 раз б) объем одной части на 40 см кубических больше объема другой

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:50
    0
    а) Допустим что объем одной части Х

    х*6 - объем второй части,

    х+6 х=84

    7 х=84

    х=12

    б) х+х+40=84

    2 х+40=84

    2 х=44

    х=22