Объем прямоугольного параллелепипеда 84 cm3. Этот параллелепипед разделили на две части. Найдите объем каждой части, если.

а) объем одной части в 6 раз больше объема другой;

б) объем одной части на 40 cm 3 больше объема другой.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 19:09
    0
    А) х+6 х=84 7 х=84 Х=12 см3 1 паралелип. 6•12=72 см3 2 парал. Б) х + (х+40) = 84 2 х+40=84 2 х=44 Х=22 см3 1 парал. 22+40=62 см3 2 парал