Помогите решить уравнение за 4 класс (y:4-35) * 120=3000, и второе (50*y+160) - 60=500

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:22
    0
    1) (у/4 - 35) 120=3000, у/4 - 35 = 25, у/4 = 60, у=240

    2) 50 у + 160 - 60 = 500, 50 у = 400, у = 8