Площадь первого участка 120 м кв, второго 160 м кв. При одинаковой норме высева на 1 м кв на первом участке высеяли семян ржи на 1 кг меньше, чем на втором.

Обьясни, что означают выражения

160-120 1000: (160-120) 1000: (160-120) * 160

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:04
    0
    160-120 = 40 м. кв. - разность площадей.

    1000: (160-120) = 1000:40 = 25 г/кв. м. - норма высева на 1 м. кв.

    1000: (160-120) * 160 = 1000:40*160 = 25*160 = 4000 г = 4 кг - высеяли семян на первом участке.