Решите задачку для моей сестры с краткой записью.

У юры 3 монеты по 5 рублей и ещё 10 рублей.

Сколько всего денег у Юры?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 18:27
    0
    5 руб.-3 монеты

    10 руб.-1 монета

    Рублей-?

    1) 5*3=15 рублей

    2) 15+10=25 рублей

    Ответ: 25 рублей
  2. 12 июня, 18:46
    0
    3*5=15 рублей

    15+10=20 рублей