Дениса отправился на дачу на велосипеде в первый час он проехал 9 км что составило 40% пути от его дома до дачи сколько км ДЕнису осталось проехать

/Помоги

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 03:51
    0
    Весь путь это = 100%

    9 км - 40%

    ? - 100%

    9 х 100 : 40 = 22,5 (км) весь путь

    22,5 - 9 = 13,5 (км) осталось проехать

    Ответ: 13,5 км