Если от дома до дачи и обратно Мурат идёт пешком, то на весь путь у него уходит 1,5 часа. Если же от дома до дачи он идёт пешком, а воврощается на велосипеде то его путь занимает 1 час Сколько времени понадобиться Марату на путь от дома до дачи и обратно если он его проделает на велосипеде?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 19:41
    0
    Если предположить, что скорости пешком и скорость на велосипеде-величины постоянные, то

    путь в один конец пешком занимает:

    1,5 часа: 2=90 мин: 2=45 мин.

    Тогда путь обратно на велосипеде занимает:

    1 час-45 мин = 60-45=15 мин.

    Тогда весь путь (туда и обратно) на велосипеде может занять:

    15 * 2=30 мин.

    Ответ: 30 мин.