Задача

Алишер от дома до дачи и обратно ехал на велосипеде. На эту поездку у него ушло 30 мин. Если же он из дома на дачу поедет на велосипеде, а обратно вернется пешком, ему понадобится 1 час. Сколько времени ему понадобится, если он от дома до дачи и обратно будет идти пешком?

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 10:15
    0
    1 час=60 мин

    1) 30:2=15 (мин) - в одну сторону на велосипеде

    2) 60-15=45 (мин) - в одну сторону пешком

    3) 45+45=90 (мин)

    Ответ: 90 мин понадобится.
  2. 25 сентября, 11:46
    0
    Учитывая, что мы считаем, что он ехал с одинаковой скоростью, следовательно время на поездку в одну сторону на велосипеде

    1) 30 / 2 = 15 мин

    А пешком он бы шел

    2) 60 - 15 = 45 мин

    И два подхода пешком это

    3) 45 * 2 = 90 мин

    Ответ: 90 мин