Алишер от дома до дачи и обратно ехал на велосипеде. На эту поездку у него ушло 30 мин. Если же он из дома на дачу поедет на вилосипеде, а обратно вернётся пешком ему понадобится 1 ч. Сколько времени ему понадобится, если он от дома до дачи и обратно будет идти пешком

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 23:37
    0
    Дорога от дома до дачи + дорога от дачи до дома = 30 минут на велосипеде

    отсюда вывод, что в одну сторону он доедет за 30/2=15 минут

    дорога велосипед + пешком = 60 минут

    отсюда вывод, что дорога пешком в одну сторону 60-15=45 минут

    дорога в обе стороны пешком 45*2=90 мтнут, что соответствует 1 ч 30 мтнут