Если от дома до дачи и обратно Мурат идет пешком, то на весь путь у него уходит 1,5 часа. Если же от дома до дачи он идет пешком, а возвращается на велосипеде, то его путь занимает 1 час. Сколько времени понадобится Мурату на путь от дома до дачи и обратно, если он его проделает на велосипеде?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 05:18
    0
    1) Пусть расстояние от дома до дачи S км

    тогда за 1.5 часа он проходит S+S=2S км

    2S проходит за 1.5 часа

    S проходит за 1.5:2=0.75 часа

    2) если он идет пол пути пешков а другую половину на велосипеде за 1 час, а пешком он идет 0.75 часа, то нав велосипеде пол пути он проезжает за: 1-0.75 = 0.25 часа

    3) 0.25+0.25=0.5 часа понадобится ему или 30 минут

    Отве: 0.5 часа или 30 минут