Длина ломаной 9 см длина первой 4 см а длина второй в 2 раза больше чем первая найди длину двух ломаных и начерти её

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 13:54
    0
    Если 4 в два раза больше второго звена, следовательно второе звено в два раза меньше т. е. 2 см. Ну отсюда получается, что третье звено 9-4-2=3 см ... вроде так, а рисовать можно наверно, как захочешь)
  2. 10 января, 15:07
    0
    4:2=2 (длина второго звена)

    4+2=6 (длина двух звеньев и первого и второго)

    9-6=3 (длина третьего звена)

    ответ: длина второго 2 см, длина третьего 3 см