До дачи 120 км. Папа проехал до дачи половину пути, увидел, что забыл захватить из дома рассаду, вернулся, забрал её и снова отправился на дачу. Проехал половину пути и вспомнил, что нужно купить продукты. Вернулся на 13 км, купил продукты и приехал на дачу. Сколько лишних км проехал папа?

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 22:43
    0
    60+60=120 13+13=26 120+26=146 папа проехал лишних 146 км.
  2. 16 декабря, 00:27
    0
    120-60=60 половина 60+60=120 туда и обратно 120 - 13 = 117 117+13+60=180 180 - 120=60 60 лишних километров