В течение недели папа ездит на автомобиле пять раз из дома на работу и обратно и один раз - из дома на дачу и обратно. Расстояние от дома до работы 12 км, а от дома до дачи 70 км. Сколько километров папа проедет на автомобиле за четыре недели?

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 12:39
    0
    12*2*5=120 (км) расстояние от дома до работы и обратно за 5 дней

    70*2=140 (км) расстояние от дома до дачи и обратно

    140+120=260 (км) расстояние которое проезжает за 1 неделю

    260*4=1040 (км) за 4 недели
  2. 15 ноября, 13:18
    0
    1) (12 + 12) х 5 = 120 км - за неделю от дома до работы и обратно

    2) (70 + 70) х 1 = 140 км - за неделю от дома до дачи и обратно

    3) 4 х (120 + 140) = 1040 км - за 4 недели проедет папа

    Ответ: 1040 км