Реши задачу. В течение недели папа ездит на автомобиле пять раз из дома на работу и обратно и один раз - из дома на дачу и обратно и обратно. Расстояние от дома до работы 12 км, а от дома до дачи 70 км. Сколько километров папа проедет на автомобиле за четыре недели?

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 18:29
    0
    5*12*2 = 120 км-на работу за неделю

    70*3=210 км - на дачу за неделю

    120+210=330 км - всего за неделю

    330*4=1320 км - всего за 4 недели

    ответ: 1320 км
  2. 1 сентября, 19:36
    0
    70'2+12'2=164 км-папа ездил за 2 недели

    164'2=328 км