В течении недели папа ездит на автомобиле пять раз из дома на работу и обратно и один раз - из дома на дачу и обратно. Расстояние от дома до работы 12 км, а от дома до дачи 70 км. Сколько километров папа проедет на автомобиле за четыре недели? Запиширешение и ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 12:10
    0
    1).5·2=10 (р.) - за 1 неделю ездит туда и обратно на работу

    2).12·10=120 (км) - проезжает за 1 неделю на работу

    3).70·2=140 (км) - проезжает за 1 неделю на дачу

    4).120+140=260 (км) - проежает за 1 неделю всего

    5).260·4=1040 (км) - проедет за 4 недели всего

    Ответ: 1040 км