За одно и то же время токарь делает 6 деталей, а его ученик 4 детали. сколько деталей сделает ученик за то же время, за которое токарь сделает 27 деталей?

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 12:47
    0
    1) 6 : 4 = в 1,5 раза меньше изготавливает ученик, чем токарь за одно и то же время

    2) 27 : 1,5 = 18 деталей иизготовит ученик
  2. 15 сентября, 14:00
    0
    Вариант1

    6 деталей рабочий делает за Х времени

    27 деталей рабочий сделает за? времени

    27 х/6=4,5 х времени.

    Х - за это время ученик делает 4 детали

    4,5*4=18 деталей - сделает ученик за время, при котором токарь успеет сделать 27 деталей.

    вариант 2

    рабочий делает 6 деталей, ученик делает 4 детали

    рабочий делает 27 деталей, ученик делает Х деталей

    х=27*4/6=18 деталей - сделает ученик

    Ответ. 18 деталей.