За одно и тоже время токарь делает 5 деталей, а его ученик делает 4 детали. Сколько деталей сделает ученик токаря за то же время, за которое токарь делает 27 деталей?

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 02:34
    0
    1) 5+4=9

    2) 27/9=3 (дет.)

    Ответ: ученик сделает 3 детали
  2. 27 октября, 03:51
    0
    27/5=5.4 деталей за единицу времени

    5.4*4=21.6 сделает ученик за это же время

    Т. к 0.6 деталей нельзя написать в ответ, значит в ответ пишем 21 деталь