За одно и то же время токарь делает 12 деталей, а его ученик - 8 деталей.

Сколько деталей сделает ученик токаря за то же время, за которое окарь сделает 54 детали?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 15:44
    0
    Допустим, что токарь делает 12 деталей за 1 час, тогда 54 : 12 = 4 часа 30 мин - он делает 54 детали.

    ученик делает 8 деталей за 1 час, тогда за 4 часа 30 мин он сделает: 8*4 = 32 и еще 8:2 = 4 (за 30 мин), итого: 32 + 4 = 36 деталей сделает ученик