За одно и тоже время токарь делает 6 деталей, а его ученик - 4 такие же детали.

а) Сколько деталей сделает ученик токаря за то же время, за которое токарь сделает 27 деталей?

б) Сколько времени потратит ученик токоря на задание, которое токарь выполняет за 1 час?

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 12:09
    0
    Решим методом прямой пропорции

    6:4=27:х

    х=27*4/6=18 деталей

    Решим методом обратной пропорции

    6:4=х: 1

    х=6*1/4=1,5 часа