за одно и то же время токарь обтачивает 6 деталей, а его ученик-4 детали. Сколько деталей обточит ученик за то же время, за которое токарь обточит 27 деталей? Сколько времени потратит ученик на здание, которое токарь выполняет за 1 час?

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 12:09
    0
    6:4=1, 5 дет токарь обтачивает больше

    27:1,5=18 дет обточит ученик за то же время, за которое токарь обточит 27 деталей

    1 час=60 минут

    60*1,5=90 минут=1,5 часа потратит ученик на здание, которое токарь выполняет за 1 час
  2. 24 сентября, 15:08
    0
    6 - 4

    27 - х

    х=4*27/6=18 деталей

    1*6/4=1,5 часа

    ...

    ...