Токарь должен за 7 ч обточить 84 детали. Применяя усовершенствованный резец, он обточит в час на 2 детали больше. На сколько часов раньше срока токарь обточит 84 детали, применяя усовершенствованный резец.

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 19:03
    0
    84/7=12 (д.) за час

    12+2=14 (д) применяя усовершенствованный резец

    84/14=6 (ч.) потратит

    7-6=1 (ч.) - сократит работу
  2. 20 января, 19:58
    0
    84/7=12 деталей в час - старая норма

    12+2=14 деталей в час - новая норма

    84/14=6 часов - новое время

    7-6=1 час - на столько раньше