токарь должен за 6 часов обточить 96 деталей. Применяя усовершенствованный резец, он может обтачивать в час на 8 деталей больше. Сколько времени сэкономит токарь на обточке 96 деталей, применяя усовершенствованный резец?

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 18:53
    0
    96/6=16 деталей он делает на обычном станке за час

    16+8=24 деталей он делает на новом станке за час

    96/24=4 часа он будет точитьна новом станке 96 деталей

    6-4=2 часа он сэкономит
  2. 29 августа, 19:12
    0
    1) 96:6=16 д-за 1 час. 2) 16+8=24 д 3) 96:24=4 может сделать больше. 6-4=2 ч