987 - (х+257) = 562. х*3-178=1181. х*6+896=1057. х: 9*3=1368

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 16:51
    0
    987 - (х+257) = 562

    Х+257=987-562

    Х+257=425

    Х=425-257

    Х=168

    Проверка:

    987 - (168+257) = 562

    562=562

    Х•3-178=1181

    Х•3=1181+178

    Х•3=1359

    Х=1359:3

    Х=453

    Проверка:

    453•3-178=1181

    1181=1181

    Х•6+896=1057

    К уравнении явно допущена ошибка.

    Х: 9•3=1368

    В уравнении явно допущена ошибка
  2. 29 августа, 17:31
    0
    1) 987 - (х+257) = 562

    х+257=987-562

    х+257=425

    х=425-257

    х=168

    Проверка

    987 - (168+257) = 562

    2) х•3-178=1181

    х•3=1181+178

    х•3=1359

    х=1359:3

    х=453

    3) х•6+896=1057

    х•6=1057-896

    х•6=161

    х=26.8333

    Опечатка, в твоих сводках, что-то неверно, потому что не получается

    4) х: 9•3=1368

    х: 9=1368:3

    х: 9=456

    х=50.6667

    Опять получилось что-то не то, короче говоря, я-то решила правильно, но получилось в 2 последних с остатком, так что пеняй на себя