Разложите многочлены на множители

А) 4a2 - 12a+9

Б) 2 а+4 б+аб-2 б2

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 16:28
    0
    = (2 а-3) ²

    если как я написал, то

    =а (2-б) + 2 б (2-б) = (2-б) (а+2 б)