Реши уравнение. (a + 4) ^2-a^2=24, разложить на множители, x^2 - 20x+100; 36-12a+a^2; x^2-14xy+49y^2;; 12a+4a^2+9; следующее упрости выражения (x+5) ^2 + (3+2x) ^2 - (x+4) (5x-7) - 9x

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 13:08
    0
    Разложить на множители.

    1) x² - 20*x + 100 = x² - 2*x*10 + 10² = (x+10) ² = (x+10) * (x+10) /

    2) 6² - 2*6*a + a² = (6-a) ² = (6-a) 8 (6-a)

    3) x² - 2*7y + (7y) ² = (x-7y) ² = (x-7y) * (x-7y)

    Упростить выражение.

    x² + 10x + 25 + 9 + 12x + 4x² - 5x² + 7x - 20x + 28 - 9x =

    (1+4-5) * x² + (10+12+7-20-9) * x + (25+9+28) = 62