a^2 b+ab^2 7x^2-14xy+21ax x^4-x^3+x^2-x (a-2) ^2-25a^2 разложить на множители

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 09:30
    0
    1) ab * (a+b)

    2) x (7x-14y+21a)

    3) x (x³-x²+x-1)

    4) (a-2-25a) (a-2+25a) = - 2 (12a+1) (26a-2)
  2. 10 июня, 11:25
    0
    1) = ab (a+b)

    2) = 7x (x-2y+3a)

    3) = x (x-1) (x в квадрате + 1)

    4) = (a-2-5a) (a-2+5a) = (-4a-2) (6a-2) = - 4 (2a+1) (3a-1)