1) Разложите на множители: 25a^2-64x^4=?

2) Разложить выражение на множители: a) 0,064+27a^3=?

b) 125-x^6=?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 02:48
    0
    25a^2-64x^4 = (5a + 8x²) (5a - 8x²)

    0,064+27a^3 = (0,4) ³ + 3³a³ = (0,4 + 3a) (0,16 - 1,2a + 9a²)

    125-x^6 = 5 ³ - (x²) ³ = (5 - x²) (25 - 5x² + x⁴)