2. Из

поселка одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и

мотоциклист. Скорость велосипедиста равна 12 км/ч, что в 3 раза меньше скорости

мотоциклиста. Чему равно расстояние S между

ними через t часов

после выезда? Запишите ответ в виде

формулы и упростите её. Через сколько часов расстояние между ними будет равно

144 км?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:17
    0
    1) Найдём скорость мотоциклиста: 12 * 3 = 36 км/ч.

    2) Расстояние между t часов = (36 км/ч + 12 км/ч) * t часов.

    3) Формула по идее такая: 36t+12t = S

    4) Через сколько часов будет 144: 144: (36+12) = 3 часа