Из поселка одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста равна 12 км в час, что в 3 раза меньше скорости мотоциклиста. Чему равно расстояние S между ними через t часов после выезда? Запишите ответ в виде формулы и упростите ее. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 144 км?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 14:32
    0
    Скорость велосипедиста равна 12 км в час

    Скорость мотоциклиста равна 12*3=36 км в час

    S=12t+36t или S = (12+36) t или S=48t

    если S=144 км то

    144=48t

    t=144/48

    t = 3 часа