Из поселка одновременно в противоположных направления выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста 12 км/ч, что в 3 раза меньше скорости мотоциклиста. Чему равно расстояние S между ними через t часов после выезда? Запишите ответ в виде формулы и упростите ее. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 144 км?

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 01:01
    +1
    1) 12*3=36 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    36+12=48 (км/ч) - скорость удаления

    S=v*t

    S=48t (км)

    2) 144/48=3 (ч)

    Ответ: 1) S=48t

    2) Через 3 часа расстояние между велосип. и мотоциклистом будет 144 км
  2. 13 декабря, 01:37
    0
    1. S=12*3*t+12*t=12*t * (3+1) = 12*t*4

    S=12*t*4

    2. 144=12*t*4

    144 / (12*4) = t

    t=3