Сократите дробь

14xy-21y/7xy

m^2-9/2m+6

a^2-12a+36/36-a^2

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 19:41
    0
    14xy-21y/7xy = 7y (2x-3) / 7xy = 2x-3/x

    m^2-9/2m+6 = (m-3) (m+3) / 2 (m+3) = (m-3) / 2

    a^2-12a+36/36-a^2 = (a-6) ^2 / (6-a) (6+a) = - 6-a/6+a