Добрый вечер. Помогите разобрать примеры с 3 класса столбиком.

49 / 4=, 61/3=, 97/2=, 43/2=.

как обьясняли дочки в школе у нас ответы не сходятся.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:48
    0
    49:4=12 (ост. 1.) 49*4 = 196.

    61:3=20 (ост. 1.) 61*3 = 183

    97:2=48 (ост. 1) 97*2=194

    43:2=21 (ост. 1) 43*2=86.