Решить уравнение. Х*3-178=1181. 987 - (Х+257) = 562. Х: 6+896=1057. Х: 9*3=1368

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 21:27
    0
    Х·3-178=1181

    3 х=1181+178

    3 х=1359

    х=1359:3

    х=453

    987 - (х+257) = 562

    х+257=987-562

    х+257=395

    х=395-257

    х=138

    х: 6+896=1057

    х: 6=1057-896

    х: 6=161

    х=161·6

    х=966

    х: 9·3=1368

    х: 9=1368:3

    х: 9=456

    х=456·9

    х=4104