Пешеход прошёл 20 км за 4 часа, а велосипедист проехал 48 км за 3 часа. На сколько км в час скорость пешехода меньше скорости велосипедиста?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:44
    0
    1) 20:4=5 (км/ч) - скорость пешехода

    2) 48:3=16 (км/ч) - скорость велосипедиста

    3) 16-5=11 (км/ч) - разница

    Ответ: на 11 км в час