В один посёлок направились два человека. Пешеход и велосипедист. Велосипедист поехал через 2 часа после пешехода. Скорость пешехода: 4 км/ч. Скорость велосипедиста: 16 км/ч. Через сколько часов велосипедист догонит пешехода?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 07:18
    0
    4*2=8 км расстояние между ними при выезде велосипедиста (прошел пешеход за два часа)

    16-4=12 км/час скорость сближения (с ней велосипедист догоняет пешехода)

    8:12=2/3 часа=40 мин. догонит пешехода