Из одного города поехал один велосипедист с V - 34,4 км час, Через 2 часа зади него поехал ещё один велосипедист с V - 17,4 км час, Через сколько часов второй велосипедист догонит первого?

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 17:54
    0
    1) 13,4*2=26,8 (км) - расстояние через 2 часа.

    2) 17,4-13,4 = 4 (км/ч) - скорость сближения

    26,8:4 = 6,7 (ч)

    Ответ: через 6,7