Один велосипедист выехал из города в 10 часов утра, а второй выехал из города в этом же направлении в 12 часов. Через какое время второй велосипедист догонит первого, если первый двигается со скоростью 9 км / ч, а второй со скоростью 15 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:02
    0
    15-9=6 км/ч - скорость сближения

    9*2=18 км-расстояние между велосипедистами

    18/6=3 ч - через столько догонит второй велосипедист первого

    Ответ. через 3 часа