Велосипедист выехал из города в поселок. Через 2 часа в том же направлении выехал второй велосипедист. Через какое время второй велосипедист догонит первого, если первый двигается со скоростью 9 км/ч, а второй со скоростью 15 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 07:23
    0
    15-9=6 км/ч скорость сближения

    12-10=2 ч прошло, как выехал 1 велосепедист

    9*2=18 км было между велосепедистами, когда выехал второй

    18/6=3 ч пройдёт как второй велосипедист догонит первого