Один велосипедист выехал из города в 10:00 утра второй велосипедист выехал из города в том же направлении в 13:00 Через какое время Второй велосипедист догонит первый если первый двигался со скоростью 12 километров час а второй со скоростью 15 километров в час

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 15:35
    0
    До того, как выехал второй, первый находился в пути 3 часа.

    12*3=36 км проехал он за это время

    15-12=3 км/ч скорость сближения

    36:3=12 ч

    ответ: через 12 часов.
  2. 6 декабря, 16:28
    0
    12*3=36 км

    15-12=3 км/ч

    36:3=12 ч

    так наверно