один велосипедист выехал из города в 10 ч утра а второй выехал из города в этом же направлении в 12 ч через какое время второй велосипедист догонит первого если первый двигается со скоростью 9 км ч а второй со скоростью 15 кв ч

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 00:37
    0
    15-9=6 км/ч скорость сближения

    12-10=2 ч прошло, как выехал 1 велосепедист

    9*2=18 км было между велосепедистами, когда выехал второй

    18/6=3 ч пройдёт как второй велосипедист догонит первого