Сравнить значения выражений 589147 - (79348-46456) и 589144 + (79348-46456)

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:40
    0
    589147 - (79348-46456) < 589144 + (79348-46456)

    1.

    1) 79348-46456=32892

    2) 589147-32892=556255.

    2.

    1) 79348-46456=32892

    2) 32892+589144=622036.

    556255<622036

    (можно и без вычислений понять, что второе выражение будет больше первого, так как в скобках в обоих выражениях получатся одинаковые значения, то после сложения второе выражение по любому будет больше, потому что при вычитании значение первого выражения уменьшится)