Вычислить периметр и площадь прямоугольника со сторонами 9 и 2 см.

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 19:16
    0
    решение:

    Вычислим периметр прямоугольника:

    P=2 (a+b)

    P=2 (9+2) = 22 (см)

    Вычислим площадь прямоугольника

    S=ab

    S=9*2=18 (см)

    Ответ:P=22 см, S=18 см
  2. 17 апреля, 21:00
    0
    P=x+y+x+y

    P=9+2+9+2=22cm

    S=x*y

    S=9*2=18cm

    P=22cm

    S=18cm