Первый велосипедист выехал из одного поселка в другой со скоростью 15 километров в час. Через 2 часа за ним выехал второй велосипедист со скоростью 20 км в час. Через сколько часов второй велосипедист догонит первого?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 18:24
    0
    1 велосипедист: 15 км/ч

    2 велосипедист: 20 км/ч

    Время в пути 1 - 2 часа

    Время догона: 15*2 / (20-15) = 30/5=6 часов
  2. 8 июля, 19:00
    0
    1) 2•15=30 - S прошёл 1 за 2 ч

    2) 20-15=5-скорость сближения

    3) 30:5=6-ч

    Наверное так но я не уверенная. Давно это проходила.

    Надеюсь помогла.